Китайская фанера из тополя

Цель нашей компании - приносить пользу людям.

Китайская фанера из тополя
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
В последние годы не только отечественные и европейские фирмы специализируются на изготовлении строительных материалов из древесины - Китай тоже становится активным поставщиком ламинированной фанеры.
 
Следует отметить, что китайская фанера, хотя и изготавливается из не типичного для производства сырья (из древесины тополя) и не всегда соответствует по качеству изделиям из хвойного или березового шпона, завоевывает на рынке строительных материалов все большую популярность из-за своей низкой цены. 

Специфика выбора сырья для изготовления китайской фанеры обусловлена тем, что березы, растущие в Китае, больше напоминают куст, чем дерево, и, следовательно, не пригодны для снятия шпона. Поэтому китайские производители, а также российские и европейские комбинаты, частично переместившие свои производственные линии в КНР, выпускают ламинированную фанеру из тополя. Несмотря на рыхлость и мягкость структуры этой древесины, фанера из нее получается легкая и красивая, довольно прочная и способная выдержать существенные нагрузки. 

Наибольшую популярность ламинированная китайская фанера обрела в строительной сфере, в частности, в качестве опалубочного материала. В условиях нашего климата опалубка из ламинированной фанеры производства КНР способна выдержать максимум шесть циклов заливки. Это связано с особенностями структуры тополевой древесины и, соответственно, шпона из этого сырья – фанера из тополя слишком быстро впитывает влагу, разбухает и расслаивается. Кроме того, шпон тополя и фанерные листы из него очень легко разорвать, погнуть или деформировать, поэтому для монтажа опалубки требуется взять щиты в два раза толще по сравнению с березовыми и хвойными плитами, необходимыми для обустройства того же количества опалубочных оборотов.

Китайская ламинированная фанера – вполне качественный и очень дешевый материал, подходящий для возведения небольших строительных объектов, реже - идущий на выпуск тары для непродовольственных продуктов. А вот для мебельного производства, отделочных работ и покрытия кровли этот пиломатериал использовать не стоит -  из-за интенсивного впитывания влаги (в том числе – конденсата, оседающего в промежутках между стеной и черновой отделкой), а также из-за высокого класса эмиссии  - Е2.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.