Фанера под линолеум на деревянный пол

Цель нашей компании - приносить пользу людям.

Фанера под линолеум
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Преимущества фанеры как промежуточного элемента при отделке деревянных полов линолеумом
Лучший способ быстро и эффективно выровнять и утеплить деревянные полы – настелить на них покрытие из фанеры. Многие сталкивались с ситуацией, когда без носков или тапочек на полу стоять бывает очень холодно. Оптимальным вариантом решения этой проблемы для домовладельцев может стать утепляющий слой из фанерных листов – из строительного материала, удачно сочетающего приемлемые цены и высокое качество. Кроме того, укладка фанеры на деревянное покрытие даст идеальное выравнивание поверхности, облегчающее выполнение дальнейших строительных работ.

Чаще всего такой вид отделки используется для подготовки «чернового» деревянного пола к настилке «финального» материала - линолеума, более прочного, визуально привлекательного, благодаря своей декоративности, и устойчивого к механическим истираниям и повреждениям, чем дерево. Этот вариант помогает улучшить теплоизоляцию полов, защитить помещение от сквозняков и предохранить их от воздействия неблагоприятных факторов – влаги и влияния моющих средств (при проведении влажной уборки). Кроме того, фанеру отличает целый ряд положительных свойств:
  • состоящая из натурального дерева и связующих компонентов, она гибка и одновременно прочна, выдерживая максимальные нагрузки и не ломаясь;
  • фанера удобна при монтаже, давая мало отходов при настилке и подгонке;
  • данный материал экологически безопасен;
  • стоимость фанеры вполне приемлема.
Какой вид фанеры предпочтительней для монтажа?
Из существующих марок фанеры для внутренних работ предпочтительнее использовать фанеру марки ФК, поскольку данный материал влагостоек, прочен, и при его изготовлении не используются связующие составы на основе токсичных фенолформальдегидных смол. Помимо этого, приобретение ФК-фанеры для настила на деревянный пол под линолеум экономически выгодно, а качество этого материала оправдывает затраты на ремонт.

Для создания фанерной «прослойки» между деревянными полами и слоем линолеума лучше всего выбрать фанеру эмиссионного класса Е1 – она наиболее экологична.

Как снизить стоимость укладки фанерного настила под линолеум?
Если вы хотите заменить изношенное линолеумное покрытие полов с малыми затратами, рекомендуется выбирать фанеру марки ФК, четвертого сорта, с односторонней шлифовкой или нешлифованную. Соблюдая эти рекомендации, можно существенно сэкономить средства семейного бюджета, добившись хорошего качества напольного покрытия.

Где приобрести фанеру?
Приобрести фанеру под линолеум на деревянный пол вы можете в компании «Наш дом» со склада в Саранске с доставкой по всем районам Мордовии. Стоимость материалов будет зависеть от его основных параметров. Перед покупкой материала рекомендуем проконсультироваться со специалистами нашей компании, чтобы уточнить соответствие покупки вашим целям, поскольку неправильно подобранная толщина или марка фанеры могут замедлить процесс замены или отделки полов. Качество всей реализуемой фанеры соответствует принятым стандартам и подтверждается сертификатами.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.