Фанера для опалубки ламинированная

Цель нашей компании - приносить пользу людям.

Опалубка для заливки фундамента дома
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сегодня в строительстве активно используется фанера для опалубки.
Этот древесный материал производится из шпона различных пород методом склеивания под давлением и при воздействии высоких температур. Для изготовления используются клеевые композиции на базе смол. Чтобы обеспечить защиту от гниения, торцы плит обрабатываются влагостойким составом на акриловой основе. На завершающем этапе на лист фанеры с двух сторон наносится плёнка, что придаёт ему устойчивость к действию влаги, механическим повреждениям и агрессивным средам.

Стандартный формат листа - 1220х2240 мм и 1250х2500 мм. Толщина щитов подбирается в зависимости от целей строительства. Так, толщина фанеры для опалубки стен составляет 18 мм. Такой материал также подойдёт для устройства бетонных перекрытий, толщина которых не превышает 0,2 м. В противном случае берут более прочные листы толщиной 21 мм.

Наиболее востребованные виды фанеры для опалубки:
  • ламинированная;
  • бакелитовая (ФБ);
  • клееная (ФК).

Вид фанеры подбирается в зависимости от типа опалубочной системы. Многие строительные компании мирового уровня отдают предпочтение ламинированным щитам, которые обладают неоспоримыми преимуществами: 

  • высокой прочностью; 
  • повышенным уровнем влагостойкости;
  • возможностью многократного использования.

Кроме того, применение данного вида материала помогает усилить характеристики и повысить срок эксплуатации конструкции.

Качество и долговечность опалубки напрямую зависят от породы древесины, применяемой в производстве материала. Фанера ламинированная китайского производства, выполненная из мягкой древесины тополя, выдерживает 10-12 циклов заливки. Отечественные компании используют берёзу и хвойные породы, что обеспечивает 30-35 циклов эксплуатации.

Для одноразовой заливки экономически целесообразно выбрать более дешёвую продукцию, подойдёт также ламинированная фанера б/у. Перед покупкой панелей б/у необходимо убедиться в отсутствии трещин и повреждений, поскольку повреждённые листы для устройства опалубки не годятся.

Цена на ламинированную фанеру, представленную в нашем прайсе, варьируется от 1500 до 4200 рублей. Она зависит от многих факторов, в частности, от древесной породы, геометрических параметров, толщины и качества пленки, вида клея и страны производителя. Как показывает практика, более дорогая российская фанера служит дольше и в итоге окупается с лихвой.

Предлагаем купить фанеру для опалубки ламинированную на выгодных условиях. Точную цену за лист фанеры для опалубки смотрите в нашем каталоге.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.