Транспортная ламинированная фанера с сеткой

Цель нашей компании - приносить пользу людям.

Транспортная фанера с сеткой
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Транспортная ламинированная фанера (WBF F/W по международной классификации) - одна из современных разновидностей древесно-плитных материалов, отличающаяся высокими показателями прочности и влагостойкости. Наличие ламинированного слоя привнесло в характеристики транспортной фанеры ряд преимуществ: она способна выдерживать значительные нагрузки, хорошо переносит смену температурного режима, не трескается, не разбухает и не усыхает, а также устойчива к расслаиванию. 

В компании «Наш дом» вы можете купить транспортную фанеру со склада в Саранске с доставкой в любой район Мордовии, Нижний Новгород и Пензу. Качество реализуемой продукции соответствует государственным и международным стандартам и подтверждено сертификатом. Стоимость изделия зависит от его геометрических размеров и толщины. Перед покупкой материала, убедитесь, что он будет соответствовать вашим целям, проконсультировавшись со специалистом компании, поскольку фанерные листы определенных толщин предназначены для отделки конкретных категорий транспортных средств.

Перейти в каталог

Одна сторона листа автомобильной фанеры гладкая, покрытая слоем ламината, другая - имеет сетчатую поверхность, препятствующую скольжению грузов.  Ламинированное покрытие представляет собой плотную бумагу, пропитанную формальдегидной смолой, что придает материалу стойкость к химическому воздействию, повышенную ударопрочность и износоустойчивость. 

Название «транспортная сетчатая фанера» указывает на основную область применения материала:  автомобилестроение и грузоперевозки. Фанеру с сеткой используют для обшивки стен и дверей автофургонов, настила пола в них, а также в грузовых прицепах, морских сухогрузах и прочих судах. Покрытие, выполненное из этого материала, является надежным и экономически выгодным, оправдывая вложенные в него средства. 

В автомобильной промышленности и автотранспортной сфере  используется ламинированная сетчатая фанера стандартных размеров:  2500мм*1250мм. Каждая конкретная область ее применения требует учета толщины фанеры.  От этого показателя зависит, где будет применяться транспортная фанера:  
  • Листы с ламинированным покрытием с толщиной в диапазоне от 24 до 30 мм. Применяются для отделки полов автофургонов грузоподъемностью от 10 т и современных еврофур. Выбор толщины в каждом отдельном случае зависит от специфики металлического каркаса, который может иметь различные конфигурации.
  • Листы толщиной от 15 до 21 мм. Используются, как правило, для полуприцепов  к легковым и грузовым автомобилям, для обшивки дверей и полов автофургонов грузоподъемностью до 10 т. 
  • Листы толщиной от 9 до 12 мм – оптимальный вариант для внутренней отделки легковых полуприцепов. Также распространено  применение этого вида фанеры для настилки в лёгкие лодки вместимостью до 5 человек.
  • Листы толщиной 6 мм применяются исключительно для обшивки бортов автомобиля.  Для настилки пола их использование нежелательно.
Рельефная сетка предотвращает скольжение грузов при перевозке. Немаловажную роль такая фанера играет и в строительстве: её нередко применяют при монтаже опалубок. Она легко устанавливается и демонтируется. 

При правильном уходе сетчатая фанера имеет большой срок службы. После распиловки фанерной плиты открытые торцы необходимо обработать двойным слоем акриловой краски. Это предупредит попадание внутрь влаги. Если в конструкции предусмотрены отверстия, их защищают силиконовым составом.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.